Регистрация    Вход    Форум    Поиск    Альбомы    Медали




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас разведение?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя
*

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:44
Сообщений: 1089
Откуда: Брянск
Медали: 1
лучшему фотографу (1)
Cпасибо сказано: 695
Спасибо получено:
1171 раз в 662 сообщениях
имя: Ирина
кличка: Мои любимые мальчишки
Йоркширские терьеры
и остальная веселая
компашка
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Светлана 32 писал(а):
точно так же как верить, что результаты выставок куплены.

Светлана,возможно выставки и не покупаются,но судейство по "лицам" никто не отменял.И эти "лица" ездят по городам и весям за своими судьями,не меняя костюмчиков,и отнюдь не за Цацками,а попиарится в бэстах 101 раз,а заодно и конкурентам подгадить,это же так приятно" насрать под чужую калитку"На фэйсбуке с экспертами взасос все целуются, в друзья добавляются,какое уж тут обьективное судейство? Надеюсь,Света ты отрицать это не будешь?

_________________
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди... Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!

Главные враги собак - это тупые молчаливые БАРАНЫ


Вернуться к началу 
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас разведение?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя
*

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:44
Сообщений: 1089
Откуда: Брянск
Медали: 1
лучшему фотографу (1)
Cпасибо сказано: 695
Спасибо получено:
1171 раз в 662 сообщениях
имя: Ирина
кличка: Мои любимые мальчишки
Йоркширские терьеры
и остальная веселая
компашка
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ната40 писал(а):
Лично для меня где больше 4х собак это "троекуровская псарня".

Псарня-не псарня,это личное дело каждого,регламента на количество собак нет.

_________________
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди... Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!

Главные враги собак - это тупые молчаливые БАРАНЫ


Вернуться к началу 
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас разведение?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 21:43 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
*

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:18
Сообщений: 5829
Откуда: Россия, Брянск
Медали: 1
за 1 место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 1409
Спасибо получено:
2191 раз в 1618 сообщениях
имя: Светлана
порода: чау-чау
кличка: Маша, Джей, Буся, Тутта, Зефир, Сеня, Джема, Мася и надеюсь еще много других )
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Ирина
не буду :D
Сама грешу и дружбой, и обниманием. Целовалась взасос только с одним :oops: , но под ним ни разу не выставлялась. Да и вряд ли он помнит тот поцелуй :lol:
В бесты ходить тоже люблю. Костюмы иногда меняю, если есть возможность, если нет - езжу в том, что мне больше идет.

_________________
«…если заводчик или судья, сказал ,что он уже все знает, то он обречен на забвение».
Реваз Хомасуридзе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас разведение?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя
*

Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:44
Сообщений: 1089
Откуда: Брянск
Медали: 1
лучшему фотографу (1)
Cпасибо сказано: 695
Спасибо получено:
1171 раз в 662 сообщениях
имя: Ирина
кличка: Мои любимые мальчишки
Йоркширские терьеры
и остальная веселая
компашка
Очков репутации: 14

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Вот и правильно. :-D

_________________
Мы жалеем собак, ведь они же совсем как люди... Но мы не жалеем людей, ведь они как собаки!

Главные враги собак - это тупые молчаливые БАРАНЫ


Вернуться к началу 
 Профиль  
Cпасибо сказано 
 Заголовок сообщения: Re: Что для вас разведение?
 Сообщение Добавлено: 14 окт 2015, 17:50 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя
*

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 13:18
Сообщений: 5829
Откуда: Россия, Брянск
Медали: 1
за 1 место в конкурсе (1)
Cпасибо сказано: 1409
Спасибо получено:
2191 раз в 1618 сообщениях
имя: Светлана
порода: чау-чау
кличка: Маша, Джей, Буся, Тутта, Зефир, Сеня, Джема, Мася и надеюсь еще много других )
Очков репутации: 18

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
решила эту статью разместить в этой теме. Возможно кого-то это заинтересует. Автор эксперт владелец питомника ши-тцу.
Юхо Карес. Что делать с неперспективными щенками?
Как заводчик, я, по мере возможности, стараюсь разводить высококачественных шоу собак и собак для будущих заводчиков Я люблю красивых собак, также, как и большинство людей, которые хотят приобрести у меня щенка или собаку. Однако реальность такова, что не все щенки столь прекрасны, как мы бы того хотели. Что делать с так называемыми неперспективными для шоу и разведения щенками? Я понимаю, что оценка качества субъективна для каждого заводчика. Возможно, вы никогда не получали неперспективных щенков. Скорее всего, это происходит из-за того, что вы ошибаетесь, или знаете недостаточно о породе, или просто занимаетесь разведением не очень долго.

Разведение собак должно начинаться с любви к животным. С годами все весомее становятся увлеченность и стремление к соревнованию. Следствием этого может стать то, что отношение заводчика к собакам начнет меняться. Собаки, качество которых не соответствует требованиям заводчика, могут стать проблемой. Я знаю, как трудно найти для них новый дом. Неперспективные щенки могут стать кошмаром для заводчика. Есть люди, которые пристраивают этих щенков куда угодно, где только находятся желающие приобрести такого щенка, а некоторых из таких щенков могут даже усыпить.

Как заводчик, я всегда думаю, что есть два вида красивых собак. Первый-традиционный когда красота описана в стандарте породы, то есть "правильная красота",которую мы хотим увидеть в шоу-собаке. Однако я чувствую, что щенки могут иметь серьезные недостатки, как шоу-собаки , и быть неперспективными в соответствии со стандартом. Но может быть, именно собаки, рожденные такими, какие они есть, являются наиболее красивыми. Честно говоря, я никогда не видел некрасивых щенков. Потому что они все такие замечательные и каждый красив по-своему. Все щенки, которых любят, красивы. Дело в том, что качеств щенка не проявятся в должной мере, если он не обладает должным темпераментом, и не получил достаточно внимания, воспитания и обучения. Именно проявление индивидуальности делает собаку привлекательной и красивой. Именно поэтому люди заводят собак. Если собаки у заводчика не обладают хорошим характером, это может стать проблемой. Никто не захочет иметь собаку с невыносимым характером. А какой смысл разводить собак, которые никому ненужны?

Очень серьезным вопросом является ситуация, когда заводчик смиряется со многими поведенческими проблемами своих собак, поскольку они успешны в шоу рингах. Но никакому владельцу не понравятся такие собаки При разведении супер шоу-собак люди часто используют психически нездоровых собак в качестве производителей. Нечистоплотные карликовые собаки, которые никогда не научится соблюдать чистоту в доме — ужасны. Робкие и трусливые крупные собаки -обременительны. Ваши нервная система в конце концов начнеьт страдать при совместном существовании с шумными собаками. Поэтому многие из лучших заводчиков собак также ведут работу и по поведенческим качествам собак, поскольку для таких собак всегда проще найти дом.

Заводчик должен отслеживать, куда он отдает неперспективных щенков. Они также, как и перспективные, нуждаются в любви, внимании, заботе и хороших домах. Невозможно заниматься разведением, если никто не захочет взять вашего щенка в качестве домашнего любимца. У меня большой круг знакомых, которые берут у меня щенков и рекомендуют моих собак своим друзьям. Поэтому я обычно не имеют проблем, с поиском хорошего дома для неперспективных малышей. Но иногда, как и у большинство заводчиков, у меня тоже возникают трудности с поиском хорошей семьи для некоторых щенков. При таких обстоятельствах щенок или щенки остаются со мной, пока я не найду для них хорошую любящую семью. Иногда это занимает месяцы. Однако в конце концов каждая из собак, рожденная в моем питомнике, обретает свой дом.

Топ-заводчик обязан видеть, кто из его щенков обладает настоящим шоу потенциалом, а какие из них менее перспективны. Это позор, если заводчик не может рационально оценить собственных щенков. Талантливый селекционер знает линии и, следовательно, должен открыто признавать, когда щенок не обладает перспективой шоу собаки. Щенки, которые должны стать домашними любимцами, не должны позиционироваться как имеющие перспективу шоу собаки. К сожалению, слишком часто люди начинают свое увлечение выставками и разведением с собаками, с которыми не стоило бы заниматься выставочной карьерой. Это происходит из-за того, что заводчик этой собаки не был достаточно критичен в своих оценках.

На мой взгляд, реальным показателем высокого качества работы заводчика является его отношение к «неперспективным» щенкам. Признает ли заводчик, что получает таких щенков? Такое признание говорит о многом. Очень важный показатель - как пристроены и живут полученные в питомнике собаки — и «перспективные», и «неперспективные». Помните, собаки, не могут выбирать, рождаться ли им в этот мир, и появляются они на свет, если к этому приложит усилия заводчик.. Ответственность заводчика состоит в том, чтобы обеспечить жизнь и благополучие всем собакам, которые родились в результате его деятельности. Реальной оценкой истинного качества работы заводчика является то, что происходит с «неперспективными» щенками.

Выставочная собака, или нет — каждая из них нуждается в любящих заботливых семьях. Заводчик всегда должен вести работу по получению собак с хорошим характером, так как только это даст возможность найти самый лучший дом для собаки не самого лучшего шоу качества.

Авторизованный перевод мой - В.Крутова

_________________
«…если заводчик или судья, сказал ,что он уже все знает, то он обречен на забвение».
Реваз Хомасуридзе.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу 
 Профиль  
Cпасибо сказано 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

"Верный Друг" - Брянск

Брянский форум собаководов и любителей кошек
cron
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB